Возможна ли регистрация иностранных работников в обособленном подразделении Москвы по адресу обособленного для продления патента или требуется юридический адрес в другом городе?

• г. Калининград

Хотим принять на работу иностранцев в Мск в обособленное подразделение. Можно ли их регистрировать по адресу обособленного для продления патента или только по юр.адресу в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия Игоревна!

У иностранца должно быть разрешение на работу в соответствующем регионе, а в трудовом договоре указываете реквизиты работодателя и в разделе "место работы" указываете адрес обособленного подразделения. Для получения патента у него должна быть регистрация в соответствующем регионе, т.е. в регионе ОП.

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Теперь этих иностранцев следует регистрировать по месту регистрации фирмы если вы хотите чтобы они работали в Москве Удачи вам и всего хорошего.

Поняла, но когда у человека заканчивается временная регистрация по месту пребывания, то работодатель имеет право ее продлить по месту регистрации фирмы. Без регистрации по месту пребывания его нахождение на территории РФ незаконно. Как в ситуации с обособленным подразделением? Патент изначально на Москву сделан.