Возможность переприватизации квартиры после отмены приватизации - условия и стоимость

• г. Краснодар

Возможно ли после онулирования приватизации. Приватизировать квартиру другому родственнику не учавствовавшему в приватизации? Наниматель остаётся прежним после отмены приватизации? Сколько будет платная приватизация повторная и как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (3):

После признания приватизации недействительной, если об этом речь в вопросе, возможно приватизировать квартиру на тех, кто в ней проживает и имеет право приватизировать.

Добрый вечер!

Чтобы приватизировать квартиру, нужно сначала отменить (расприватизировать) ее. Например по заявлению члена семьи, который в приватизации не участвовал и права которого нарушены. После чего он сможет оформить приватизацию на себя. Удачи.

А в чем смысл этой затеи? Ну подарите ему долю или "продайте", если нужно собственника сменить, а зачем таким путем сложным идти.