Как отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу родителей и чего для этого требуется

• г. Новокузнецк

В приватизации участвовали 4 человека, родители и дети. Можно ли детям совершеннолетним отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу родителей? Что для этого нужно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратиться к нотариусу и написать согласие на приватизацию жилья в пользу родителей, с этим документом впоследующем оформлять приватизацию, в случае, если квартира была уже приватизирована, для изменения договора приватизации возможно обратиться в суд с иском об изменении договора приватизации (если возникла необходимость того, чтобы дети не были включены в приватизацию). В другом случае - офомить дарение на родителей.

Уважаемая Мария!

Дети могут подарить свои доли родителям. Для этого необходимо составить договоры дарения долей в праве собственности на квартиру, собрать документы БТИ и зарегестрировать в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.

С уважением, Адвокат Жданова Е.В.