Квартира принадлежит свекрови. Был прописан муж, который умер. Имеет ли долю ребенок на это жилье?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нет, разумеется не имеет никаких прав ребенок на квартиру и на долю в этой квартире.

Удачи Вам и всего хорошего

Если квартира принадлежит свекрови, то ребёнок не имеет никакой доли. Он мог бы наследовать после смерти своего отца только в том случае, если бы отцу принадлежала какое-то имущество.

--- Здравствуйте, никаких долей в квартире свекрови. Никто из вас не имеет и иметь не может, это чужая квартира. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Ребенок к сожалению долю в квартире не имеет, поскольку квартира принадлежит вашей свекрови (ст.209 ГК РФ)

Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, родители, дети. Если сын умер, то внук наследует по праву представления покойного родителя-наследника.

В данной ситуации согласно действующему законодательству ребёнок не имеет никаких прав на это жилье. Всего вам хорошего.

Доброго времени суток. Если собственник свекровь, то никакой доли и никаких прав на квартиру его бабушки у него нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.