Как вернуть своё место после декретного отпуска и аннулировать договор о переводе на другую работу?

• г. Курск

Как можно мне поступить? Когда я уходила в декретный отпуск на моё место взяли женщину, но потом её перевели на постоянно. 6 июля вышла на работу раньше на 6 месяцев и мне предложили другую работу и место, со мной заключили договор о моём переводе. Проработав на новом месте меня не устраивает работа. В праве я вернуть своё место и аннулировать договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, если вы подписали соглашение о переводе на другую работу и изменения к трудовому договору - то аннулировать их вы не можете. Удачи и всего доброго.

Добрый день, Елена! Пока Вы находитесь в декретном отпуске (если работаете на постоянной основе), за Вами сохраняется должность. На Ваше место работодатель имеет право взять сотрудницу только на условия\х срочного трудового договора до момента выхода Вами из декретного отпуска. Если Вы решите выйти раньше, то другой сотруднице работодатель обязан предложить вакантную должность или ее уволить. Вы имеете право вернуться на свое место и расторгнуть договор.

Аннулировать договор вы не можете просто так, если вы ранее согласились на перевод на данную должность. Можете только уволиться по собственному желанию.