Как вернуть своё место после декретного отпуска и аннулировать договор о переводе на другую работу?

• г. Курск

Как можно мне поступить? Когда я уходила в декретный отпуск на моё место взяли женщину, но потом её перевели на постоянно. 6 июля вышла на работу раньше на 6 месяцев и мне предложили другую работу и место, со мной заключили договор о моём переводе. Проработав на новом месте меня не устраивает работа. В праве я вернуть своё место и аннулировать договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, если вы подписали соглашение о переводе на другую работу и изменения к трудовому договору - то аннулировать их вы не можете. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Пока Вы находитесь в декретном отпуске (если работаете на постоянной основе), за Вами сохраняется должность. На Ваше место работодатель имеет право взять сотрудницу только на условия\х срочного трудового договора до момента выхода Вами из декретного отпуска. Если Вы решите выйти раньше, то другой сотруднице работодатель обязан предложить вакантную должность или ее уволить. Вы имеете право вернуться на свое место и расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Аннулировать договор вы не можете просто так, если вы ранее согласились на перевод на данную должность. Можете только уволиться по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ООО на постоянном договоре, ушла в декретный отпуск до 06.11.14 (когда ребенку исполнится 3 года). Планирую выйти на работу раньше. Девушку, которую взяли на мое место (на время декретного отпуска), оставляют на постоянном месте, предложив мне перевод на другую должность. Законно ли это, и какие у меня есть права?

Уходя в декретный отпуск на мое место приняли девушку (временно). При выходе на работу начальник заявил, что до декретного отпуска я плохо работала и меня хотят перевести на другую должность, а эту девушку оставить на моем месте (временно), я отказалась и вышла на свое рабочее место. ЕЕ перевели на другое место (временно), но теперь делают мое присутствие на работе невыносимым. Могут ли рассторгнуть со мной договор? И возможно ли опять уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Нахожусь в декретном отпуске работаю в школе. В сентябре собиралась выйти из отпуска на работу, но обстоятельства сложились так, что живу теперь в другом городе. Стала искать место работы по месту жительства и мне пообещали работу возле дома. При этом еще получилось так, что ребенку понадобилось лечение на море и я взяла отпуск для оформления пролета, так что когда я вернусь из отпуска, мне срочно надо будет переходить на новое место работы. Я хотела уйти переводом из одной школы в другую, но на нынешнем месте работы мне сказали, что теперь не существует такого понятия как перевод. Хотя на новом месте работы наоборот обещали дать отношение на перевод. Плюс насчитали несколько дополнительных дней отпуска так, что я еще должна буду находиться в отпуске. Можно ли на самом деле уйти с переводом? И можно увольняться во время отпуска?

Добрый день!

Мужа-военнослужащего перевели в другую местность в январе, в феврале я ушла в декретный отпуск с работы, уехала к мужу. При этом числясь в штате организации. Через полтора года прописалась по новому месту жительства. По достижению полутора лет ребенка планирую уволиться по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть трудовой договор по собственному желанию всвязи с переводом мужа к новому месту службы в другую местность? Влияет ли место прописки на данную ситуацию? Полагается ли мне компенсация с места работы мужа? Ведь, если бы его не перевели, я вышла бы на работу на прежнее место.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

В декрете, ребёнку чемь месяцев, вышла на работу. Получаю зп и декретные до полутора лет. предложили новую работу. Возможно ли получение декретных на новой работе или после увольнения с работы от куда уходила в декрет выплаты прекратяться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком мое рабочее место сократили, причем в моем отделе увольнялись работники и на их место перевели людей из других отделов. Сейчас мне нужно будет выходить на работу, а в наличии только декретные места, а у меня было постоянное. Законно ли то, что они не предложили мне при освобождении мест перевестись на другую свободную должность, а перевели других людей?

У меня такая ситуация. Меня брали на рабрту на декретное место (временно). Через 2 года и я пошла в декрет. Прежняя работница вышла на свое место. Через 3 месяца она уволилась (нашла другую работу). На ее место взяли нашего сотрудника, который попадал под сокращение. Этот сотрудник работает погода Я получала постоянное место работы, но наш начальник не написал приказ о переведии тогда меня на постоянное место работы с временого и теперь получается тот сотрудник, который на данный момент рабоет постоянно? Можно сейчас написать приказ о моем перемещении на постоянную работу? Спасибо.

Если я сейчас работаю на постоянном месте работы и мне предложили перейти на другую должность на период отпуска по уходу за ребенком, сохраняется ли за мной мое постоянное место работы? Смогу ли я обратно вернуться, если выйдет сотрудник из декрета? И если я переведусь и уйду в декрет с какого рабочего места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение