Будет ли перерасчет пенсий для учителей (работающих), которые в 90-ых годах находились в декретом отпуске?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если изначально отпуск при походу за ребёнком не учтён, можете сделать перерасчет своей пенсии

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Перерасчет пенсии производится только по заявлению самого пенсионера, если ему это выгодно, поэтому нужно смотреть ваше пенсионное дело: стаж и т.д.. Далеко не всегда этот перерасчет в пользу пенсионера.