Претензия на возврат полной суммы за отмененную турпоездку - без резервной копии заявления об отмене

• г. Волгоград

Мы отменили полностью оплаченную турпоездку за 3 недели до предполагаемой даты по семейным обстоятельствам. К возврату озвучили 50% от общей суммы, и то выплачивать будут не раньше чем через 2 недели после окончания запланированного тура (после 17.07.17), т.е. после 27.07.17. Готовим претензию на возврат всей суммы. Столкнулись с тем, что в спешке не подстраховались второй копией заявления об отмене тура. Как теперь быть? Ведь они могут теперь сказать, что отмены не было... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики в суде принимаются все доказательства не противоречащие закону.

Доброго времени суток. Если спор не решится в досудебном порядке придётся обращаться в суд и доказывать это. При этом, в соответствии с гражданским процессуальным законодательством доказательствами по делу являются любые материалы, в том числе письменной документы, свидетельские показания которые будут оцениваться в соответствии со статьей 60 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте, Ирина. Если тур-фирма не совсем деревянная, то они начнут отрицать факт получения уведомления об отказе от путевки. Я бы посоветовал немного по-другому действовать. Для профессиональной консультации в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

А обязаны ли они были зарегестрировать наше заявление с входящим номером? Можно ли сейчас запросить с них эту информацию, не привлекая внимания к тому, что мы допустили такую оплошность? А если не дадут номер, то указать в претензии, что донные о регистрации заявления предоставлены нам не были?

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики может и не входящим номером, но может попросить их поставить отметку о принятии, сейчас доказательством может служить какая то переписка.

Здравствуйте!

Да, всё верно. Ваше заявление должны были зарегистрировать. Если номер не присвоен, то и так и укажите в претензии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!