Длительная задержка возврата налога имущества - нарушение сроков и проблемы с налоговой. Как решить ситуацию?

• г. Омск

В марте 17 г. я подал 3 ндфл на возврат налога имущества. По сей день денежные средства не получил. Сегодня лично посетил налоговую и мне сообщили что в одном из листов 3 ндфл стоит неправильно одна цифра. Мне сказали по новой переписать 3 ндфл и подать новое заявление., НО! деньги я получу по их словам только в сентябре., т.к. работник уходит в отпуск и выйдит только в сентябре, причём я ещё должен им позвонить и надпомнить о том что я подал повторно 3 ндфл...

Это вообще нормально?

Мало того что мне не сообщили о том что нужно придти переправить 3 ндфл, я узнал сам (хотя довал и телефон и почту, да и обычным письмом на крайний случай считаю обязаны сообщить, связаться, позвонить...), и еслиб не приехал лично так бы и была тишина,., но тут ещё я им должен надпоминать и ждать пока они отдохнут.., А меня это волнует? НЕТ!

Вот такой беспредел твориться у нас в Омске.

Ведь есть законом срок в который налоговая обязана перевести деньги.. Ведь явно нарушение, я не обязан надпоминать и бегать к ним, ведь так? БЕЗОБРАЗИЕ!

Что мне делать? На кого жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете жаловаться для начала начальнику ИФНС, а затем в прокуратуру на бездействие (за то что вовремя не сообщили), пусть проверку проведут.

Добрый день!

Срок камеральной налоговой проверки декларации - 90 дней, на уточненную тоже дается 90 дней. На обработку заявления на возврат (если вы его сдали) - 1 месяц. Есть некоторое затягивание процесса, но на будущее - всегда легче договориться со своим инспектором полюбовно проверить вашу уточненку вне очереди (обычно так и делают). А на жалобщиков - отдельный реестр (в голове), никто вас после этого досрочно ни разу не проверит.