Позже в состав Общества приняли ещё одного учредителя.

• г. Ухта

При учреждении ООО было три учредителя. Был принят учредительный договор и Устав. Позже в состав Общества приняли ещё одного учредителя. Изменения в связи с этим внесли только в Устав. Через некоторое время приняли новый Устав. После этого один из участников вышел из ООО. Изменения внесли снова только в Устав. Можно ли (и нужно ли) заключать новый учредительный договор для приведения его в соответствие с новым Уставом и в связи с изменением в составе участников Общества? Правильно ли я считаю, что учредительный договор, в соответствии со ст.52 ГК РФ, заключается лишь при создании ООО и в дальнейшем участники руководствуются Уставом с учётом всех вносимых в него изменений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Изменения должны вносится во все учредительные документы как в Устав, так и в учредительный договор.

С уважением,