Как оформить участок граничащий с землей общего пользования и в плохом состоянии

• г. Ростов-на-Дону

Наш участок в снт граничит с участком общего пользования на котором находится старая сторожка, валяется мусор и вырос сухостой в человеческий рост. Никому нет дела до этого. Как оформить этот участок в собственность или лучше арендовать на длительный срок. Председатель сказал что это земля общего пользования и она не продается.

Ответы на вопрос (1):

Если это земля общего пользования то она не принадлежит СНТ Ее собственником является муниципалитет Вам проблему по приобретению земли нужно решать с муниципалитетом.