Приватизировал квартиру в 2015 году, столкнулся с проблемой капремонта - долг и штрафные пени. Что делать?

• г. Благовещенск

Меня зовут Александр. Вопрос по капремонту. В 2015 оду я приватизировал свою квартиру в которой жил по соцнайму. Мне стали приходить квитанции на капремонт. В них указывался долг более 4000 руб. При обращении в фонд капремонта мне пояснили, что долг образовался от ведомства выдавшего квартиру в доме (Пограничное управление по амурской области). при приватизации информация о включении дома в программу капремонта Пограничным управлением была скрыта. В фонде капремонта мне пояснили что долг приватизирован. Я плачу только сумму с момента приватизации. Мне приходят счета с начислением штрафной пени. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения при переходе собственности переходят и долги по капитальному ремонту.