Законность проведения тестирования перед выплатой заработной платы в организации - правила и возможность отказа

• г. Белгород

В нашей организации каждый месяц перед з.п. проводят тестирование, очень прошу оветьте законно ли это? Могу ли я ссылаясь на закон отказаться от тестирования и вообще какие законные правила проведения аттестации, потому, что после каждого тестирования снижается з.п. Кто имеет по законну проводить атестацию (тестирование)? В нашей организации она проходит без приказа и в устной форме т. е опротестовать её не.

Ответы на вопрос (1):

недостаточно информации для того, чтобы ответить вам определенно. Можно предполагать, что это тестирование как раз и направлено (имеет целью) на решение вопросов о размере заработной платы. Не думаю, что в этом случае можно говорить о законности. Вопросы заработной платы и её размеров должны регулироваться внутренними локальными нормативными актами (коллективный договор, Положение об оплате труда и т.п.)