Как молодой маме в Рязани найти жилье на материнский капитал без справок о доходах?

• г. Москва

Моя внучка в трудном положении у нее двое маленьких детишек.. кварира на которой жила не ее.. сейчас ее попросили съухать.. а ей некуда хотела взять ипотеку но на той работе где работает не дают справок помогите в этом вопросе пожалуйста как ей сделать или поступить чтоб хоть какое то жилье купить на мат. капитал.. живет в рязани.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы оформить ипотечный кредит нужно согласие банка. Банк не хочет рисковать своими деньги, вот и не дает согласие. Не советую прибегать к помощи мошенников, которые якобы помогают получить согласие.

Чтобы приобрести жилье на мат. капитал, нужно найти жилое помещение и заключить договор купли-продажи. До исполнения ребенку, с рождением которого возникло право на мат. капитал, трех лет мат. капиталом можно только погашать целевой кредит (займ) на покупку жилья. Работодатель обязан выдавать работникам справки о доходах. Отказывает, жалуйтесь в налоговую инспекцию на налогового агента (работодателя).

Здравствуйте Екатерина Петровна. Если не получается с ипотекой и справкой, то можно взять кредит+ мат. капитал. Найти подходящую квартиру и продавца, который согласен на сделку с мат. капиталом. Иначе не получиться.