Возможные санкции для организации при задержке отпускных и выплате в субботу

• г. Вологда

Если отпускные задержаны на 1 день и выплачены не за 3, а за 2 дня до начала отпуска, причем в субботу, какие санкции могут быть применены к организации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Оплата отпускных должны быть выплачены работнику строго за 3 суток до наступления его отпуска. При этом законодательство РФ регулирует сроки выплаты отпускных и ответственность за их нарушение следующими статьями Трудового кодекса: ст. 136 и 236. Размеры штрафа за несвоевременную выплату отпускных и позднее оповещение о начале отдыха установлены в КоАП РФ. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Теоретически можно обратиться с заявлением о взыскании компенсации за несвоевременную выплату денежной суммы причитающиеся вам по Трудовому договору. Если работодатель откажет можно взыскать деньги в судебном порядке При желании.

Здравствуйте! Размер санкций по данному факту в случае подачи жалобы определяется КоАП РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.