Возможность судиться с племянником дедушки - стоит ли связываться или нет?

• г. Васильевка

Мы досматривали 10 лет одиноких пенсионеров. Добросовестно выполняли массу завышенных требований. В 2016 году дедушка Хозяин дома умер. Перед этим в 2006 году было написано завещание на мою маму с условием что бабушка в случае отказа от имущества или смерти в течении пол года после смерти бабушки, мама станет владелецей. (Мама не разабралась в деталях когда оформляли завещание, поэтому после смерти дедушки наше завещание не стало иметь смысла) Но появился племянник дедушки на похоронах и подговорил бабушку чтоб она нас выгнала. Мы смотрели добросовестно и поэтому они жили долго с нами. Племянник ни разу не вызвал скорую когда с бабушкой случились три инсульта. В апреле она умерла. Мы не знали до июня об этом. Теперь хотим узнать можем ли мы судиться с племянником? Или не стоит и связываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если завещание отменено, то смысла судиться нету.

Есть единственный вариант повоевать за дом, если он того стоит, признать завещание недействительным и признать фактически что Вы заключали договор пожизненного содержания, опять таки, дело долгое и 100% гарантии Вам никто не даст.