Возможность встать в очередь на жилье при наличии доли в квартире у родителей и не получении алиментов в разводе

• г. Москва

Я в разводе, есть маленький ребёнок, муж иност. Гражданин. Алименты не получаю. Есть доля в квартире у родителей, могу ли я встать в очередь на жильё ? Так как соседка продаёт комнату в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в администрацию по месту жительства - вашу семью могут признать нуждающейся в улучшении жил. условий

насчет комнаты в квартире - у вас есть преимущественное право на покупку, если вы и соседка - собственники своих комнат - ст. 250 ГК РФ.

Будут смотреть общую площадь жилье, Вашу долю в квартире тоже учтут. Если будут основания, ст.51,52 ЖК РФ, то Вас поставят на учет.

Здравствуйте, если у вас на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Необходимо обратиться в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Можете встать в очередь на улучшение жилищных условий. Для этого нужно обратиться в администрацию по месту жительства.

• Здравствуйте, Если вас признают нуждающийся в улучшении жилищных условий, в очередь поставят, но причём здесь ваша соседка, по вопросу неясно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Гуля! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.