Основания для увольнения фармацевта - отсутствие доверия и способы доказательства

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, за что могут уволить фармацевта, если прогулы и пьянства у него иссключены? И могут ли его уволить в связи с "отсутствием доверия" ? И как работадатель должен это доказать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Отсутствие доверия не является основанием для увольнения, в трудовом кодексе есть норма позволяющие уволить работника по основаниям как утрата доверия. Но это норма применяется только при увольнении работников материально ответственных и обслуживающих товарно-материальные ценности, а также должна быть доказана вина в причинении материального ущерба.

Доброго времени суток

Уволить можно по различным основаниям, почитайте статью 81 трудового кодекса

Что касается утраты доверия, то обычно это должно подтверждаться приговором суда

Удачи Вам. Анна Титова.