Как правильно исчислять срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу для потерпевшей стороны?

• г. Кемерово

Как необходимо исчислять срок подачи кассац. Жал. по уг. делу для потерпевшей стороны (уголовное дело по ст. 264 УК) в 1 год-до момента подачи или до момента рассмотрения жалобы (имеется в виду поворот к худшему)?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно-а зачем вам вообще нужно исчислять какие-то сроки?

Подача кассационных и надзорных жалоб по уголовным делам никакими сроками не ограничена

В настоящее время срок подачи кассационной жалобы по приговору законом не установлено, из чего следует, что жалоба может быть подана в любое время.