Возможность учредить новое предприятие при ликвидации предыдущего с долгами

• г. Челябинск

Ликвидировано предприятие с долгами. Являюсь учредителем с долей 50%. Запрещено открывать предприятие лично. Могу ли я учредить предприятие как руководитель и бенефициант реально действующего предприятия?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у вас имеет место запрет на образование юридического лица, поэтому вы не можете быть учредителем другого юридического лица.