Трудовой договор на руки не дали и я думаю, что там это не прописано, как быть?

• г. Белгород

Трудовой договор на руки не дали и я думаю, что там это не прописанно, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте, второй экземпляр, обязаны отдать.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Всего хорошего.

Доброго времени суток!

Неправомерно. Вам обязаны выдать второй экземпляр трудового договора!

Вы можете попробовать в добровольном порядке решить этот вопрос, а можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи и всего наилучшего!

Добрый день, Александра!

1. трудовой договор Вам должны выдать на руки (Ваш экземпляр)

2. конечно, там такие тонкости не прописаны, они или решаются по устной договоренности, или прописываются в допсоглашении к трудовому договору.