Как получить документальное подтверждение зарплаты для перерасчета пенсии при отсутствии данных в архивах?

• г. Ростов-на-Дону

Во-первых, благодарю всех откликнувшихся за оперативное реагирование. Во-вторых, заданный мною "информативный вопрос", вроде как не имеющий юридической составляющей, является частью вполне юридического. Поясню. Наступила особенная пора в жизни каждого человека - пенсионная. И для назначения пенсии требуются данные с прежних мест работы. А мой строительный институт несколько раз реорганизовывался: институт, академия, университет. Плюс усложняющее обстоятельство - должность председателя спортивного клуба проходит по профсоюзной линии, поэтому в архиве отдела кадров меня никогда не было. Короче, свой среди чужих, и чужой среди своих... А в Пенсионном фонде говорят, что только документальное подтверждение тогдашней зарплаты может стать поводом для перерасчета... Данных о моей зарплате в тот период нет нигде, в частности, в городском и областном профсоюзных архивах (Вы, говорят, проходили по месту работы - там и ищите)... Пытался получить что-то более-менее документальное через судебных приставов, т.к. в тот период выплачивал алименты. Но там сказали, что хранят копии не более 5 лет... Есть живые свидетели моей тогдашней деятельности, причем речь идет о моем непосредственном начальнике - председателе студенческого профкома. Сейчас это - доктор наук, проректор. Однако пенсионному фонду этого мало. В циркулярах, на которые там постоянно ссылаются живые свидетели в расчет не берутся, нужно документальное подтверждение, которого нет. Особенно неприятно то, что моей-то вины в том нет. Последний вариант - суд. Но туда нужно принести хоть что-то, если свидетельские показания не в счет... Вот такая подоплека у моего НЕюридического вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, возможно, Вы платили членские/профсоюзные взносы. В этом случае расчёт заработной платы возможен на основании данных о таких взносах (по членской книжке).