Требуется представление документов для перерасчета начисленной суммы электроэнергии в судебном решении

• г. Москва

2011 г.умирает собственник кваотиры. По завещанию собственником квартиры является дочь. Электроэнергия начислялась по среднему тарифу за троих прописанных человек (по факту жили двое прописанных). На данный момент данная компания подала в суд, указав сумму, начисленную за троих проживающих а не за двоих. Какие документы необходимо предоставить суду для перерамчета суммы указанной в судприказе. Судприказ не вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Первым делом нужно отменить судебный приказ, написав заявление в течение 10 дней, затем если будет уже суд, то в суд предоставить документы, подтверждающие что проживали два человека, какие есть в наличии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина!

Если в данной квартире были зарегистрированы 3 человека, а показатели по счетчикам не подавались, то и расчет будет произведен на 3 человек. Отсутствие проживания в квартире не снимает обязанности по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Когда подают заявление для вынесения ПРИКАЗА, судебного заседания нет и никакие документы не подаются. После вынесения приказа подавайте ВОЗРАЖЕНИЕ на отмену приказа. После этого УК должна обратиться с исклм в суд. На суде сможете подать заявление о пропуске срока давности. Смогут взыскать задолженность только за 3 года. Предоставите документы о смерти

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Альбина! Вам необходимо не пересчитывать сумму, указанную в судебном приказе, а писать заявление об отмене такого приказа. Пусть обращаются в исковом производстве, тогда у вас будет больше времени на подготовку возражений на исковой заявление (в том числе и с учетом срока исковой давности). Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Русским языком написала третий человек умер. Если невнимательно читаете нечего отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Альбина

Немного не понятно почему электроэнергия рассчитывается исходя из количества прописанных, а не по показаниям счетчика

А в суд надо предоставить свидетельство о смерти и справку с места жительства с указанием количества проживающих и прописанных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В первом ответе я Вам указал, документы, подтверждающие о проживании двух человек, в Вашем случае это свидетельство о смерти будет. Но вопрос Вы задали не совсем корректно, Вы указали что собственник умер, но не указали, но никак не связали с тем что было прописано три человека, из Вашего вопроса можно понять, что после смерти остались трое прописанных. Перечитайте пожалуйста свой вопрос, прежде чем предъявлять претензии к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право обратиться за юр помощь ку да угодно, если полно мест где рвутся ее бесплатно предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Первоначальный вопрос сформулирован иначе. Так же остается непонятным, по каким причинам нельзя предоставить показания счетчика потребляемой электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник умер. Должен ли я оплачивать электроэнергию впорядке наследования.

Какие жилищно-коммунальные услуги начисляются в случае смерти собственника, если в квартире никто не проживает и никто не зарегистрирован? Спасибо.

Квартира на троих собственников. Один из собственников умер. Наследниками являемся мы с братом. В наследство не вступили, но коммунальные платежи за умершую сестру платим уже год. Квартира после пожара, никто не прописан и не проживает. Как отказаться от своих долей и от наследства доли умершей сесьры.

Можно ли завещать квартиру если в ней прописан человек (родственник), но он не собственник. Не будет ли он чинить препятствий? Как его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена (в разводе) живет но не платит свою долю за квартиру и ЖКУ. несмотря на то что есть её письменное обязательство платить. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение