1. Вопросы по алиментам - возможно ли включить падчерицу в мировое соглашение при наличии задолженности по алиментам и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?\n2. Время предъявления мирового

• г. Омск

У мужа задолженность по алиментам бывшей жене. По данному факту возбуждено исполнительное производство. У меня есть ребенок от первого брака и двое совместных.

1. Могу ли я в мировом соглашении на алименты указать падчерицу? В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

2. После подписания мирового соглашения, когда я могу предъявить его приставам? Пристав грозится арестовать все карты, поэтому допускаем, что останемся без средств существования, пока задолженность не погасится.

Комментировать прошу без эмоций, задолженность принципиальная, и если бы БЖ не требовала невозможного отсутствовала.

Ответы на вопрос (4):

1. Мировое соглашение на стадии исполнительного производства не заключается

2. Если алименты назначены на основании судебного приказа или решения суда, то никакого мирового соглашения быть не может.

Соглашение об оплате алиментов необходимо оформлять у нотариуса, алименты могут выплачиваться только на родных детей. Предъявить соглашения приставу можно только тогда, Когда оно не исполняется.

Речь идет об алиментах на моих детей.

Исполнительное производство на основании решения суда по алиментам на детей от первого брака.

Вам про алименты и говорят. Исполнительное производство будет идти независимо от вашего соглашения.

Отзывайте тогда свой исполнительный лист, если заключили.