Вычитается ли количество праздничных дней в году из дней отпуска работника?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, количество праздничных дней в году не влияет на продолжительность отпуска. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска указывается в трудовом договоре.

Нет, ничего не вычитается. Именно поэтому невыгодно брать отпуска, которые по времени совпадают с длительными праздниками в январе и мае.