Какие права имеет бывший муж на квартиру при ее продаже в случае присуждения другой квартиры?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если у продавца (бывшей жены) с бывшим мужем были суды по данной квартире ему присудили одну квартиру (другую) ,а ей с ребенком данную, то при продаже ей, ее и с их совместным ребенком квартиры он будет иметь какие-либо права на часть ее квартиры совместно нажитой в браке? Или нужно разрешение его на продажу? Они в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте поскольку вынесено решение суда, то прав на эту квартиру он не имеет. Их имущество разделено в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Так как имущество было разделено по решению суда, выделенная судом квартира является личной собственностью жены и ребёнка, При продаже квартиры согласие мужа не нужно. Если в квартире принадлежит доля ребёнку, необходимо согласие органа опеки и попечительства.