Может ли работодатель штрафовать работника во время испытательного срока за причиненный ущерб?

• г. Калининград

Работодатель имеет ли право, материально наказать работника во время испытательного срока, повлекщего материальный ущерб. Компании.

Ответы на вопрос (3):

Да имеет.

Ст. 70 ТК РФ - В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Всего хорошего.

Добрый день Сергей! На работника принятого на работу с испытания распространяются правила трудового распорядка действующие на предприятии. Испытательный срок не является препятствием для привлечения работника к материальной ответственности. Более того данный факт может послужить основание для прекращение трудовых отношений с работником как не прошедшим испытание.