Возможные выплаты после 1,5 лет отсутствия ребенка в садике для матерей-одиночек и сирот

• г. Оренбург

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю с работы ежемесячное пособие до 1,5 лет. В садик у нас принимают с двух лет, вопрос: есть ли какие-то выплаты после 1,5 лет в случае если ребёнок не идёт в садик? Я мать одиночка и сирота, поэтому мне не с кем будет оставить ребёнка. Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению в случае нахождения в отпуске до 3-х лет доплачивают мизер около 50 руб. Вашем случае возможно обратиться в органы соц защиты / МФЦ за мерами соц поддержки.