Оформление прописки новорожденного ребенка без присутствия родителей - как это возможно?

• г. Ульяновск

Сестра оформила на меня доверенность чтоб я прописала ее новорожденную дочь в ее квартиру! Также есть заверенное заявление от отца! Могу ли я без присутствия сестры и ее мужа прописать их дочку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если у вас на руках доверенность от обоих родителей то конечно же вы вправе прописать их дочку у себя Только не забудь что этим вопросом может заинтересоваться опека и попечительство потому что ребёнок должен проживать с одним из родителей.

Нет, для того чтобы зарегистрироваться по месту жительства необходимо личное присутствие лица, который намерен зарегистрироваться в квартире.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения здесь есть один нюанс, по доверенности нельзя осуществлять действия в отношении себя лично, и по этому поводу могут возникнуть трудности. Хотя может и нет, потому как не однозначно.