Надо ли оплачивать мусор по месту прописки, если не проживаем там - вопросы и действия

• г. Астрахань

Моя семья прописана у родителей, но там мы не проживаем живём в другом городе. А по месту прописки требуют оплату за мусор с человека 100 руб. Скажите мы должны оплачивать или надо написать заявление. Каковы наши действия.

Ответы на вопрос (5):

Управляющая компания абсолютно права. Для того, чтобы сделал перерасчет, необходимо документальное подтверждение вашего не проживания по адресу: временная регистрация, справки сместа работы из другого города, спраки от участкового и т.п.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения, то что вы не проживаете по общему правилу не освобождает вас от платы.