Статус кухни, ванной и коридора в приватизированной 3-х комнатной квартире - Влияние на продажу и возможные проблемы.
• г. Ростов-на-Дону
Бывшая коммунальная 3-х комнатная квартира (3 жилые комнаты +кухня, ванная, коридор). Приватизированы три жилые комнаты (есть свидетельство о гос. регистрации права). Каков статус кухни, ванной и коридора? Будут ли проблемы при продаже квартиры?
Ответы на вопрос (4):
г. Бакал
Здравствуйте! Кухня, ванна, коридор являются общим имуществом, и находятся в пользовании все собственников комнат в квартире.
Адвокат
Саркисова Ю. П.
г. Москва
Кухня, ванна и коридор являются местами общего пользования. Свидетельство о праве собственности у Вас на комнату, продавать вы можете только комнату, соответственно проблем при продаже комнаты у Вас не возникнет. Согласие соседей не требуется.