Бывший житель Донбасса собирается подать иск в Европейский суд по правам человека против украинской власти из-за незаконных приказов армии

• г. Первомайск

Я бывший житель Донбасса, г. Первомайск, ЛНР. Из-за конфликта выехал в Россию. Хочу подать иск в европйский суд по правам еловека на украинскую власть, которая дает незаконные приказы армии, нарушая конституцию на возмещение материального ущерба. В общей сложности я потерял недвижимости на сумму около 50 000 евро. Есть ли где то образец заявления и на каком языке его подавать? Кто может помочь по этому вопросу и какове будет цена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте найти хорошего адвоката в своем городе, сумму ущерба вам придётся подтверждать документально, образцов таких заявлений не существует

Всего хорошего.