Как украинец, родившийся в РСФСР и имеющий РВП в РФ, получить гражданство России без вида на жительство?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, родился в РСФСР, есть РВП в РФ до 2019 г. Могу ли я, получить гражданство России, минуя получения вида на жительство? Если да, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Без получения вида на жительство никак не получится, если вы имеете право оформить гражданство в упрощенном порядке, то вам нужно подавать на вид на жительство, сразу следом на гражданство.