Возможно ли бесплатное или льготное подключение моего домовладения к ветке газоснабжения, учитывая установку газопровода на моем земельном участке без моего согласия?

• г. Краснодар

По моему земельному участку, который находится в собственности, проводят ветку газоснабжения района, (без каких либо предварительных согласований и оформлении моего согласия) имею ли я права ходотайствовать о подключении моего домовладения на льготной или бесплатной основе. Взамен того, что в саду установлена несущая конструкция газопровода.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать - право всегда имеете. Просто это не обязывает получателя ходатайства его удовлетворять. По тексту - надо торговаться, заявив, например, о том, что рассматриваете вопрос подачи иска по ст. 304, 305 ГК РФ.