Проблемы с подготовкой приказа на отпуск - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск. В кадрах не подготовили приказ. Позвонили сказали прийти в понедельник, а с понедельник начинается отпуск. Соответственно без подписи приказа отпускные не перевели. Как то безответственно. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - предусмотрена только возможность не ходить в отпуск.

ТК РФ.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.