Скажите, пожалуйста, должен ли писать рабочую программу воспитатель, работающий по 0,35 ставки на двух разных группах?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, предусмотрено ли написание рабочей программы Вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Вас не могут заставить делать то, что не предусмотрено этими документами.

Соглсно ст 61 ТК РФ запрещается работа, не предусмотренная трудовым договором. Читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию, в них должно быть указано, что вы должны делать.

На каждой группе есть основной воспитатель, который работает на ставку, а я должна написать одной программу, а потом другой?

Вы никому ничего не должны, если это не входит в Ваши обязанности. Поинтересуйтесь, каким документом установлена Ваша обязанность писать рабочие программы другим воспитателям.

Добрый день! В чьи трудовые обязанности это входит, тот и пишет программу. Смотрите должностную инструкцию

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!