Развод - Вопросы с объединением собственности и опекунством после раздела имущества

• г. Ульяновск

Развелись с женой. Она хочет продать мне 1/2 долю квартиры. Собственник квартиры жена 1/2 и я 1/2. она хочет что я отдал половину наличкой. У нас есть ребёнок 5 лет и она хочет чтоб ребёнок остался прописан там. После сделки она имеет право жить в этой квартире как опекун? И какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Она уведомила вас о намерении продать свою долю в установленном законом порядке. Если вы откажете или оставите без ответа, она будет вправе продать свою долю третьим лицам. Если вы выкупите ее долю, ребенок останется прописанным у вас в силу закона. Но как опекун она сможет проживать с ребенком только в том случае, если по решению суда определено его проживание с ней. В противном случае вы можете настаивать на ее раздельном проживании.