Вопрос 1 - Включается ли день подачи заявления об увольнении по собственному желанию в двухнедельный срок отработки?\nВопрос 2 - Должна ли работник доработать до конца суток в последний день отработки, если увольня

• г. Санкт-Петербург

Вопрос 1: включается ли день подачи заявления об увольнении по собственному желанию в двухнедельный срок отработки или нет?

Вопрос 2:Я работаю сутками в гор. больнице. Допустим я увольняюсь и в последний день отработки у меня попадают сутки. Должна ли я доработать до конца сутки или только до наступления следующего числа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да день подачи заявления включается в срок предупреждения об увольнении, но Вы должны отработать полностью последнюю смену.

С уважением,