Бабушка составила доверенность на меня, но оказалось, что у нее есть еще одна доверенность. Как это повлияет на нашу сделку с квартирой?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос знатокам! Моя бабушка сделала на меня доверенность на распоряжение имуществом, на данный момент квартиру ее продаем, хотим купить поближе ко мне (заключили предварительный договор, взяли уже задаток), бабушка у меня соображает, но иногда не очень, случайным образом я узнаю от соседки, что три года назад, бабушка составляла доверенность со своей сестрой и доверенность не отозвана, и та теперь хочет по доверенности сделать дарственную на своего сына! Как мне быть, смогу ли опровергнуть эту сделку, если мы с бабушкой уже подписали пред. Договор о продаже квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Нужно знать на какой срок она выдавала ей доверенность и какие там полномочия. Возможно срок закончился доверенности либо там нет такого полномочия. Если же срок не закончился, то пусть отзывает доверенность срочно либо вы быстрее сделку проводите.