Конфликт интересов - магазин на землях общего пользования и собственность садоводства

• г. Санкт-Петербург

У меня на землях общего пользования стоит магазин ив тоже время все садоводство имеет свидетельство о собственности в уставе сказано что получить в собственность землю с согласия всех членов СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы получить земли общего пользования в СНТ, Вам необходимо обращаться в СНТ с просьбой о предоставлении участка. Но! СНТ - общественная организация и землями распоряжаться не вправе. Все земли общего пользования в силу закона принадлежат государству и ими вправе распоряжаться администрация района. СНТ, приняв на общем собрании решение ходатайствовать о выделении земли под ваш магазин, должно обратиться в администрацию с ходатайством о предоставлении. Администрация выносит Постановление о предоставлении вам данного участка на каком-то праве (аренда скорей всего).