Какие недели необходимо отработать при расторжении трудового договора - календарные или рабочие?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, при расторжении трудового договора необходимо отработать 2 недели. Это календарных? Или 2 недели рабочих? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это не отработка, а предупреждение работодателя за 2 недели. Причём по соглашению с работодателем или при невозможности продолжения работы можно уволиться в день, указанный в заявлении (ст. 80 ТК РФ).

Добрый день. Календарных, включая выходные дни. Срок начинает исчисляться со дня, следующего за датой регистрации заявления об увольнении.

Доброго времени суток. Вы обазаны о предстоящем увольнении предупредить за 2 недели. В расчет берутся именно календарные дни.