Минимальные затраты на переоформление квартиры на своё имя - практический гайд

• г. Барнаул

Как правильно переоформить квартиру на двоюродную сестру с наименьшими затратами? Я и есть та самая сестра. На момент покупки квартиры в Барнауле, я не являлась резидентом страны и переселялась из Узбекистана с двумя детьми. Выслав двоюродному брату деньги, мы с братом договорились, что он оформит жильё пока на себя. С момента оформления моей квартиры на брата, 4 августа 2017 г. прошёл ровно год. как нам переоформить мою квартиру на моё имя с минимальными затратами? На данный момент у меня есть российский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете переоформить путем любой сделки, купля-продажа, дарение. По дарению будете платить налог.

Добрый день. Выгодней по договору дарения. Стоимость будет составлять 2000 рублей гос пошлина. Сам договор дарения можете найти в интернете.

При какой сделке, в итоге, затраты окажутся минимальными?