Как выселить непрописанного брата из муниципальной квартиры, если он не платит за коммунальные услуги и счетчики

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста мой брат проживает со мной в квартире, она муниципальная, я главный квартиросъемщик он в квартире не прописан, за ком, услуги он не платит и за счетчики тоже, как мне его выселить из квартиры, сам он уходить не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Судом выселяйте. Обращайтесь в районный суд с иском о выселении. Суд быстро пройдет. Он у Вас не зарегистрирован. Поэтому проблем быть не должно.

Здравствуйте! Если он есть в ордере, он имеет такие же как и Вы права на эту жилплощадь, не смотря на то, что не зарегистрирован. Если у него есть еще какое то жилье, где он зарегистрирован по месту жительства, можете выселить его в судебном порядке.

Речь у вас о выселении, подавайте в суд иск - о выселении, поскольку у вашего брата нет прав на данное жилье - он в квартире не зарегист рирован.

Ваш вопрос немного не верный кода был подписан договор социального найма там должны были быть и прописаны те кто проживает в данном жилье не видя самого договора сложно ответить.