Можно ли отказаться от медицинского осмотра в выходной и перенести его на рабочий день?

• г. Петрозаводск

Работаю посменно 3 через 3 по 12 часов смена. Через 3 дня в мой выходной меня заставляют проходить переодический (который проходит раз в год) медицинский осмотр. Могу ли я отказаться? Ведь это мой выходной, чтобы осмотр перенесли на рабочий день?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства изменить режим работы возможно с согласия работника и на основании приказа.

Могу не проходить медосмотр в свой выходной день?

Сергей,

Могу не проходить медосмотр в свой выходной день?
-можете. Т.к. свое время отдыха вы используете исключительно по собственному усмотрению.