Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию и избежать отработки двух недель.

• г. Екатеринбург

Можно узнать через три недели ребенку будет 1 год и 6 месяцев, хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как правильно написать заявление и не придется ли мне отрабатывать две недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в произвольной форме, ст.80 ТК РФ. Тот факт, что ребенку 1,6 года не имеет значение. Пытайтесь договориться, в противном случае придется 14 дней отрабатывать.

Напишите заранее и тогда не придется ничего отрабатывать. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.