Сегодня ребёнку исполнилось 1.5 года, нахожусь в декретном отпуске. Хочу уволиться с работы. Как правильно оформить увольнение.

• г. Астрахань

Сегодня ребёнку исполнилось 1.5 года, нахожусь в декретном отпуске. Хочу уволиться с работы. Как правильно оформить увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прийти в отдел кадров и написать заявление по собственному желанию. И снова уйти на 14 дней в отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет.

Либо по соглашению сторон, если работодатель не против, в день обращения уволиться.