Противоречие - Невозможность получения отпуска в связи с нахождением на больничном.

• г. Пермь

Здравствуйте у меня такая ситуация я отработал полгода у меня сейчас должен быть отпуск но я нахожусь на больничном, мне сказали в отделе кадров что мне не могут дать отпуск так как я нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Право на получение отпуска у вас возникает по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Когда выйдите на работу можете написать заявление на отпуск.

Здравствуйте. Кадры лукавят, все они могут, это целиком зависит от вашего желания. Согласно ст 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Отдел кадров говорит что они не могут сделать две праплаты за больничный и отпускные то есть мне надо выйти с больничного и писать заново число с каково мне выйти в отпуск

Дмитрий, добрый вечер! Все верно, нельзя быть на больничном параллельно с отпуском, Вам надо написать заявление, выйти с больничного (закрыть больничный лист) и уйти в отпуск.

Всего Вам наилучшего!