Спустя 3 года после продажи авто... развод... попадает ли машина под раздел?

• г. Брянск

Спустя 3 года после продажи авто. .. развод... попадает ли машина под раздел?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нет конечно.. не попадает. Что делить? Машины давно нет. Продана в браке. Деньги потрачены на нужды семьи. Если это не так,-доказывайте, что деньги ушли не на нужды семьи..

А в какой срок подаётся исковое заявление на раздел проданного в браке авто...?

Исковое заявление на раздел имущества может быть подано в течение 3 лет с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав, а не с момента расторжения брака, ст.196,200 ГК РФ.

3 года общий срок исковой давности. Начинает исчисляться с момента, когда истец узнал о нарушенном праве. Удачи вам и всего доброго!