Отказ в возврате денег за брюки в магазине - причина и дальнейшие действия

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. В магазин вернула брюки, т.к. не подошли по размеру. Купила 27.07., возврат был 10.08. Пришло сообщение 12. 08, что отказ в возврате денег. В чем может быть причина? Какие действия я должна предпринять дальше.

Ответы на вопрос (3):

В течение 14 дней вы имеете полное право возвратить товар в магазин, если он вам не подошел. Отказ магазина выплатить деньги можно оспорить судебном порядке.

Здравствуйте требуете от магазина письменного ответа на вашу претензию о возврате денежных средств уплаченных за покупку товара а также требуется расторжение договора ещё раз напротив повторную претензию 1 экземпляра которые Оставьте у себя с отметкой магазина получение а второй остается в магазине Дайте срок 10 дней Укажите что данные претензии повторные Укажите реквизиты счёта на которые должны будут поступить вам денежные средства после окончания установленного срока вами на рассмотрение претензии обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд где просите требуется расторжение договора взыскание денежных сумм за покупку товара компенсация морального вреда неустойки и штрафа в пользу потребителя.

Добрый день! Отказ должны предоставить письменно и мотивировать, 14 дней Вы точь-в-точь соблюли в данном случае, ст. 25 Закона о защите прав потребителей, позволяла сделать возврат, может быть были следы ношения, но тем не менее сможете обратится в суд в силу ст. 17 ЗПП.