Возможно ли зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана, имеющим семью на родине, при нахождении его в России?

• г. Нерюнгри

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку при подаче заявления на регистрацию брака у Вашего жениха потребуют справку о семейном положении, двоеженство не допускается.

Здравствуйте, конечно не можете, ему необходимо предоставить справку из РТ о том, что не имеет зарегистрированного брака.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

При подачи заявления о заключении брака в ЗАГС гражданину Таджикистана необходимо будет предоставить справку об отсутствии зарегистрированного брака на территории Таджикистана, которую он предоставить не сможет. К тому же в его паспорте уже имеется штамп о семейном положении. Да и зачем Вам быть второй женой тоже не совсем понятно?