Силу имеет ли расписка о покупке дома без свидетелей и нотариуса, при отсутствии наследников у умершего

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу расписка о покупке дома без подписей свидетелей и натариуса, тот челолвек который давал расписку умер и наследников нет.

Ответы на вопрос (3):

Расписка при продаже недвижимости не имеет юридической силы, так как в этом случае необходим письменный договор купли-продажи. Удачи.

Расписка имеет силу, если в ней указаны все существенные условия. Никаких свидетелей не нужно, удостоверять у нотариуса нет необходимости.

Здравствуйте! То, что есть расписка это - хорошо. Главное, что бы она содержала все существенные условия договора купли-продажи. Проблема в другом. По закону, сделки с недвижимостью подлежат регистрации в Росреестра, т.е. Только после такой регистрации право собственности переходит. Пока оно к вам не перешло. Для регистрации нужен и продавец и покупатель. Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на дом и тогда решение суда будет основанием для регистрации права собственности.